Русскоязычные байкеры охраняют Брайтон-Бич от беспорядков
ВАШИНГТОН, 8 июн - РИА Новости. Группа русскоязычных байкеров организовала патрулирование района Брайтон-Бич в Нью-Йорке, где живут выходцы из бывшего СССР, рассказал РИА Новости основатель и президент мотоклуба Bratva MC Константин Котов.
Массовые протесты и беспорядки прокатились по многим городам США после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук белого полицейского в Миннеаполисе. В Нью-Йорке на протяжении ряда дней продолжались беспорядки, на Манхэттене было разграблено множество магазинов, целый ряд зданий подверглись вандализму. По словам Котова, на Брайтон-Бич пока что "крупного ничего не было, были мелкие хулиганские выходки".
"Мы не самооборона, а просто дружина, которая следит за порядком, чтобы не было беспределов, вандализма и прочее. Просто помогаем, чтобы порядок был в городе. Полиция принимает наши поползновения добрые, они нас поддерживают и благодарят, что мы им помогаем", - сказал Котов.
…
В американской печати любые отряды самообороны или дружины по защите собственности критикуют как потенциальных расистов. Котов эту критику гневно отвергает. "Те люди, которые делают беспорядки, - они нормальные, а те, кто хочет это предотвратить, - они плохие? Очень хорошо! Мне все равно. Пусть говорят, что хотят", - говорит он. По словам Котова, для него защита собственности важнее, чем чье-то мнение о его персоне.
"Это и не моя собственность, моей собственности как таковой здесь нет. Это район, где живут мои друзья..., места, где мы привыкли отдыхать, получать удовольствие. Нас угощают, пиво мы пьем здесь с удовольствием, ужины и праздники отмечаем. Мы не хотим, чтобы места нашего хорошего времяпрепровождения превратили в руины, вот и все. Мы помогаем этим людям, это наши соседи, друзья", - говорит Котов.
Корреспондент РИА Новости спросил мнение байкера о нашумевшей колонке в Washington Post, в которой владелица сгоревшего ресторана в Миннеаполисе Хафса Ислам заявила, что понимает поджигателей, поскольку те выражают народный гнев. По словам Котова, никакого народного гнева, выражающегося в беспорядках, он не признает.
…
Отрадно видеть, что бывшие наши соотечественники куда хуже поддаются зомбированиюJ
========================================
.
Эксперт: протесты в США могут повториться после президентских выборов
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Уличные протесты в США могут повториться после президентских выборов в ноябре, считает президент коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг" Евгений Минченко.
"Я думаю, что сейчас, на данном этапе, эта история выдохнется. Где-то, может, за счет применения силы, где-то, может, за счет того, что люди устанут находиться на улицах. Но это репетиция перед ноябрем. Я думаю, что велика вероятность того, что кто бы ни победил, этот результат его оппоненты попытаются оспорить", - сказал Минченко в программе "Международное обозрение" на телеканале "Россия 24".
Эксперт напомнил, что на выборах президента США в 2000 году противостояние ушло в плоскость пересчетов голосов и судебных разбирательств, то в 2020 году "улица будет очень серьезным элементом выяснения того, кто же все-таки стал следующим президентом США". Минченко отметил, что в 2016 году, когда президентом был избран Дональд Трамп, в течение нескольких недель наблюдалась уличная активность.
"Я думаю, что сейчас все будет гораздо масштабнее", - добавил он.
…
Они повторятся куда в больших масштабах, и перерастут во 2 Гражданскую войну. Кто бы на выборах не победил. «Буцефал не выдержит двоих».
========================================
.
Трамп поручил начать вывод нацгвардии из Вашингтона
ВАШИНГТОН, 7 июн - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп поручил начать вывод нацгвардии из столицы США Вашингтона, заявив, что ситуация находится под полным контролем.
"Я только что отдал приказ нашей Национальной гвардии начать процесс вывода войск из Вашингтона, округ Колумбия, теперь все находится под полным контролем. Они отправятся по домам, но могут быстро вернуться, если понадобится. Прошлой ночью было гораздо меньше протестующих, чем ожидалось!" - сообщил американский лидер в своём Twitter.
Ранее Трамп поблагодарил полицию, Национальную гвардию и Секретную службу США за действия в Вашингтоне во время протестов, вызванных смертью афроамериканца Джорджа Флойда.
Как отмечал американский президент, власти ожидали, что в акциях протеста в Вашингтоне будут принимать участие гораздо больше людей.
В субботу многотысячный митинг против расизма и полицейского насилия прошел в Вашингтоне в память об убитом в Миннеаполисе афроамериканце Джордже Флойде. Субботние мероприятия в американской столице проходили мирно.
…
Продемонстрировал силу и отвёл нацгвардию?
========================================
.
Вести с Американщины
Автомобиль въехал в толпу протестующих против расизма и произвола полиции в американском городе Сиэтле. Выйдя из машины, водитель начал стрелять по людям.
Инцидент снял на камеру мобильного телефона один из очевидцев. Сообщается, что пострадал как минимум один человек. Он доставлен в больницу и находится в стабильном состоянии.
Стрелявший попытался скрыться в толпе протестующих, однако был задержан. По словам очевидцев, мужчина — латиноамериканец.
Это уже не первый подобный инцидент в ходе акций протеста, которые продолжаются в США почти две недели из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда при задержании. Так, например, во время протестов в Буффало в строй полицейских въехал внедорожник. А в Техасе владелец магазина разогнал протестующих против расовой дискриминации бензопилой.
В Сиэтле водитель въехал в толпу протестующих и открыл по ним огонь
Комментарий автора:
Веселуха продолжается.
Комментарий редакции раздела Пульс
Здравый взгляд на событие:
Если всё таки взять и посмотреть видео произошедшего, то сразу станет ясно, что водила не въезжал в толпу.
Ну или "въехал" как фура с украинским дальнобоем - подьехала к толпе и глядя на бросающихся со всех сторог шизиков, затормозила.
Демонстранты попытался выбить стекло и вытащить водилу, на что тот законно ответил выстрелами из пистолета и одного ранил.
После чего вышел и сквозь толпу демонстрантов прошёл (пробежал) к полицейским.
Я вижу тупых властей, которые не перегородили дорогу авто и не сообщили водителям о ее перекрытии.
Вижу толпу зомби-демонстрантов бросающихся на водителей и пытающихся их избить, вытащить из своего личного авто.
А так же вижу человека, который применил пистолет для самообороны и сразу же подошёл к полиции.
Чем дальше, тем больше провокаций будет. Или смертоносного развития ситуации из-за недоработок властей.
========================================
.
Толерантное программирование: "whitelist" и "blacklist" объявлены вне закона
"В основную кодовую базу языка Go принято изменение, убирающее из исходных текстов и документации фразы whitelist/blacklist и master/slave, неприятие которых усилилось на фоне бушующих в США протестов. Фразы "whitelist" и "blacklist" заменены на "allowlist" и "blocklist", а "master" и "slave" в зависимости от контекста на "process", "pty", "proc" и "control".
Изменение не приведёт к нарушению обратной совместимости и путанице, так как большая часть исправлений приходится на комментарии, тесты и внутренние переменные. Замена master/slave последнее время стала привычной практикой, например, от данных терминов два года назад избавились проекты Python и Redis. Термины allowlist/blocklist самодостаточны и лучше описывают свою суть, чем устоявшиеся термины whitelist/blacklist, которые режут слух неспециалистам.
Указано, что разработчики не пытаются развязать очередные дебаты о терминах в технологических проектах. Для избавления от нежелательных терминов достаточно самого факта наличия людей, которых данные фразы обижают, заставляют чувствовать ущемлёнными и навевают воспоминания о былой дискриминации. По историческим причинам и в социальном контексте употребление указанных фраз в современном обществе начало считаться оскорбительным и вызывает осуждение. Противники переименования считают, что не следует смешивать политику и программирование, это лишь термины, значение которых уже устоялось в компьютерной технике, а негативная коннотация навязывается искусственными представлениями о политической корректности, мешающими использованию простого английского языка."
Язык Go избавляется от неполиткорректных терминов whitelist/blacklist и master/slave
Глобалисты продолжают уничтожать цивилизацию. У нас они тоже работают.
========================================
.
Black Lies Matter
В Ричмонде ночью снесли памятник генералу Конфедерации Уикхэму, который простоял там с 1891 года.
…
В статье много фоток.
========================================
.
Первый канал показал погромы в США под песню «Гудбай, Америка»
Первый канал в воскресенье, 7 июня, показал фильм «Брат 2» Алексея Балабанова. Финальные титры кинокартины были заменены на видео с акций протестов в США. Кадры беспорядков транслировались под песню «Гудбай, Америка» группы «Наутилус Помпилиус».
Первый канал показал видео, в котором участники беспорядков в США громят витрины и переворачивают автомобили, а сотрудники правоохранительных органов въезжают в толпу и избивают митингующих.
Эти кадры вышли в эфир вместо финальных титров фильма «Брат-2».
Главные ценности свободного мира трещат под ударами полицейских дубинок, горят в огне разграбленных магазинов и тонут в ярости бескомпромиссного противостояния, — автор новостного сюжета после песни «Гудбай, Америка».
…
Ну, очень толстый намёкJ
========================================
.
США - Антиполицейское государство
США это антиполицейское государство - 5 лет назад это утверждение было бы банальным бредом, с год назад оно бы было пожеланием отдельных личностей, теперь же это политический тренд. Я нисколько не шучу, буду приводить только факты.
Как я уже сказал, идея распустить полицию в США не нова, так как существующий произвол полиции подрывает основы гражданского общества. Суть в том, что сейчас, в США, не просто жизнь полицейского превыше жизни гражданина, а потенциальная угроза жизни полицейскому превыше жизни гражданина. Ярким примером такого абсурда является случай в 2016 году, когда полицейский обоснованно (по местным меркам) застрелил безоружного парня, который полз в его сторону, по указу этого самого полицейского.
…
Благодаря таким посылам Демократы руководящие Нью-Йорком уже планируют сократить бюджет полицейского департамента на 1,1 миллиард долларов, в течение четырех лет и ввести мораторий на найм персонала на предстоящий финансовый год, сократить выплаты сверхурочных полицейским и ограничить расходы на программы поддержки, такие как транспорт и новые технологии.
яМэр Лос-Анджелеса - Эрик Гарсетти объявил о проведении ряда реформ, направленных на сокращениефинансирования полиции из-за неправомерного поведения. 250 миллионов долларов из бюджета полиции будут направлены на здравоохранение, рабочие места и "реабилитацию" чернокожего сообщества Член профсоюза полицейских - Джейми Макбрайд, так прокомментировал действия мэра: "Сейчас, с учетом нынешней кризисной ситуации в Лос-Анджелесе, мы искренне обеспокоены его психическим здоровьем, и я думаю, что он должен обратиться за помощью".
Члены городского совета Миннеаполиса, где убили Джорджа Флойда, пошли ещё дальше и объявили о своем намерении расформировать полицейское управление Миннеаполиса и инвестировать средства в "общественную безопасность, возглавлом."
…
Уволен за попытку противостояния погромщикам
…
У меня серьезные неприятности!
Сегодня меня разбудило сообщение от моего босса, в котором говорилось, что меня уволили из-за видео, которое я разместил на Facebook, и которое стало вирусным. В нем рассказывалось, как граждане нашего городка собралось вместе, чтобы защитить людей и их собственность от погромов. Но босс почему-то истолковал это видео совершенно иначе и я не понимаю, что я сделал не так! Я в полном смятении!
Я твердо верю в свою правоту! Я не поддерживаю какую-либо организацию или любое движение. Для меня все жизни имеют значение. Я считаю, что «МЫ», как и любое другое сообщество, имеет право встать на защиту невинных людей и защищать бизнес от разрушения, и точка! Протестуйте как вам угодно, говорите все, что вы хотите сказать, это ваше право, но не вламывайтесь в наш дом и не разрушайте его по вашей прихоти.
Мои дети выросли здесь, и сообщество, в котором я живу, сделало очень много для меня и моей семьи, особенно моей дочери Серины, которая дважды боролась с раком. Я люблю Coeur d Alene и в благодарность за сделанное для меня и моей семьи, я буду защищать свое сообщество, которое я называю домом, от бандитского произвола и не позволю рушить его и вредить моим согражданам.
…
Целенаправленное продолжение уничтожения белой расы и цивилизации. Либерастов мне не жалко.
Journal information