Британская прокуратура предъявила Буковскому обвинение в изготовлении детской порнографии
Писатель Владимир Буковский должен предстать перед судом 5 мая
ЛОНДОН, 27 апреля. /Корр. ТАСС Алан Бадов/. Британская прокуратура предъявила советскому диссиденту и писателю Владимиру Буковскому, проживающему в английском городе Кембридж, обвинение в изготовлении и хранении детской порнографии. Об этом сообщает на своем интернет-сайте газета The Daily Telegraph.
"По итогам расследования полиции графства Кембриджшир мы пришли к выводу, что в общественных интересах необходимо привлечь Владимира Буковского к ответственности в отношении предполагаемого изготовления и хранении непристойных изображений детей", - приводит издание заявление главного прокурора Восточной Англии Дженни Хопкинс.
Знаменитый либерал и правозащитник попался на стыдном. Ладно бы воровал – все либералы воры, взяточники, или мошенники – так занялся очень неуважаемым и наказуемым даже в Англии делом – детской порнографией. Любопытно, под каким предлогом отмажут от серьёзного наказания этого «правозащитника»?
Journal information